Стартовал  турнир по футболу «ARENA YEVPATORIA CUP 2015»

Стартовал турнир по футболу «ARENA YEVPATORIA CUP 2015»

В Евпатории начался открытый детско-юношеский турнир по футболу «ARENA YEVPATORIA CUP 2015» под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова.


Для участия в играх съехались более тысячи ребят, которые будут соревноваться в десяти возрастных группах от 1998 до 2007 года рождения.
«Этот турнир знаменателен тем, что стал самым массовым за минувший год и собрал представителей 42 субъектов Российской Федерации», - отметил во время церемонии открытия Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак. Всего на футбольных полях встретятся около восьми десятков команд. Приехали даже представители Республики Казахстан и Луганска. Организаторов особенно порадовало разнообразие спортсменов из российских регионов: Москвы, Махачкалы, Казахстана, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани, Новороссийска, Воронежа, Краснодара, Подольска, Анапы и т.д. Крым на соревнованиях представлен юными футболистами из Симферополя, Севастополя, Евпатории и Сак. «Соревнования проводятся в каникулярное время. Ребята их различных регионов, поэтому мы хотели, чтобы они не отвлекались от учебных занятий и могли подышать крымским воздухом», - рассказал организатор мероприятия, глава инвестиционной компании «Арена-Крым» Юрий Ветоха. Всего детско-юношеский турнир по футболу продлится семь дней.