Сергей Аксёнов принял участие в селекторном совещании

Сергей Аксёнов принял участие в селекторном совещании по вопросам исполнения поручений Президента под председательством Дмитрия Медведева

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в видеоселекторе по вопросу выполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Дмитрий Медведев отметил низкую исполнительскую дисциплину федеральных и региональных властей при выполнении некоторых поручений Президента и Правительства РФ.

«Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем, под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят сроки», - сказал Председатель Правительства.

В ходе совещания обсуждалось поручение Правительства РФ о безопасности детского отдыха, повышение доступности дошкольного образования, а также ряд важных вопросов для отдельных регионов РФ.

Выступая с докладом, Сергей Аксёнов сообщил, что в течение 5 лет при поддержке Федерального Правительства введено в эксплуатацию 20,7 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

По информации Главы Крыма, в 2019 году будут введены в эксплуатацию еще 16 построенных объектов и 6 реконструированных. «В целом по республике уровень доступности дошкольного образования для этой возрастной категории составляет 84%. При этом 18 тысяч детей пока не обеспечены местами в детских садах», - сказал Глава республики.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что с 2019 по 2022 год планируется ввод в эксплуатацию 122 объекта дошкольного образования.

«Это, в том числе, приобретение и установка 39 модульных детских садов, проведение капитального ремонта на 5 объектах дошкольного образования за счет республиканского бюджета. В рамках федеральной целевой программы планируется строительство 45 и реконструкция 25 объектов. Строительство еще 8 объектов планируется за счет субсидии из федерального бюджета. Это позволит дополнительно создать 19 тысяч мест и до 2022 года ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения республики», - пояснил Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, дополнительное финансирование данной сферы из федерального бюджета не требуется.

Источник: