СЕ напомнил толкнувшему Скабееву журналисту о правилах поведения

СЕ напомнил толкнувшему Скабееву журналисту о правилах поведения

СЕ напомнил толкнувшему Скабееву журналисту о правилах поведения

Пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольген напомнил украинскому журналисту Сергею Сидоренко о правилах поведения после конфликта с российской коллегой Ольгой Скабеевой.Отвечая на вопрос о принятых мерах, Хольтген заявил РИА «Новости»: «Я написал украинскому журналисту и напомнил ему о правилах». Он также добавил, что «написал российскому журналисту и напомнил ей о правилах».

В ответ на просьбу прокомментировать, какое наказание последует за нарушение указанных правил, главный редактор научно-аналитического журнала «Бюллетень Европейского суда по правам человека» Юрий Берестнев указал, что «этот вопрос будут рассматривать органы Ассамблеи».

Между тем, сенатор от Рязанской области Игорь Морозов вызвал на дуэль члена украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Борислава Березу, который также толкнул и обозвал российскую телеведущую Ольгу Скабееву. В качестве оружия он выбрал пистолет «Удав».

Береза заявил, что принимает вызов, и выразил готовность встретиться с ним на дуэли 1 февраля у здания украинского парламента в Киеве. Украинский народный избранник оружие пока не выбрал. Он сказал, что намерен «воспитать» российского сенатора «вожжами или оглоблей».

Источник