Виртуальный исторический круиз по полуострову «Крым-это Россия!»

Виртуальный исторический круиз по полуострову «Крым-это Россия!»

Сотрудники библиотеки-филиала №17 имени Г.К. ЖуковаМБУК ЦБС г. Симферополь, совместно с учителем истории школы №29» Александрой Никитиной провели для членов молодежного брифинг-литклуба «КЛИО» виртуальный исторический круиз по полуострову, посвященный первой годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Крым-это Россия!»



Ребята с увлечением просмотрели видеоролик «Крым – это Россия!», созданный сотрудниками библиотеки специально к этому празднику, а также с книжной выкладкой «Живи страна, необъятная моя Россия!»
Далее последовал брифинг членов Клуба Любителей Истории Отечества, в ходе которого ребята на конкретных исторических фактах доказывали неразрывность судеб Крыма и России. Атмосфера радости, гордости, правильности выбора крымчан царила на всем протяжении заседания клуба.
Подводя итоги встречи, все члены клуба единодушно выразили основную мысль: «Мы очень рады, что живем под мирным небом России, благодарим наших родителей и всех крымчан за правильный выбор своей судьбы. И сегодня мы еще раз убедились, что Крым – это Россия!»