Старт марафона «Читающий Крым-2015»

Старт марафона «Читающий Крым-2015»

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке 28 марта 2015 года в 12:00 пройдет литературный марафон «Читающий Крым-2015».


Организаторы мероприятия: Крымская республиканская универсальная научная библиотека, Крымская республиканская библиотека для молодежи, Крымская республиканская детская библиотека им. В. Н. Орлова, Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Программа мероприятия насыщенна и разнообразна. Торжество начнется с театрализованного открытия и награждения победителей Рейтинга лучших библиотек Республики Крым–2014. В течение дня читатели и гости библиотеки смогут принять участие в читательском марафоне, книжной лотерее, литературной викторине и различных мастер-классах, посетить интерактивную площадку «Литературные герои» и презентации новых книг, познакомиться с театрализованными фрагментами из мировой классики, посмотреть фильм-экранизацию по произведениям А. Аверченко и встретиться с крымскими писателями. Жанровое и видовое разнообразие фондов библиотеки будет представлено на книжных выставках и просмотрах. Литературный марафон будет сопровождаться выступлением артистов. 

Для участия в мероприятии приглашаем деятелей культуры и искусства, творческие и музыкальные коллективы, СМИ, книголюбов и читателей, студентов и школьников, детей и взрослых, всех, кто хочет принять участие в открытии литературного марафона.