В Крыму прошел открытый Всероссийский турнир по теннису

На территории Западного Крыма с 25 по 29 августа состоялся открытый Всероссийский турнир по теннису «RiberaCup» в одиночном и парном разрядах среди ветеранов. Качественные соревнования собрали порядка 50 теннисистов из 18 городов России в четырех возрастных категориях у мужчин, двух - у женщин.Призерами в одиночных женских разрядах 35+ стали жительницы Севастополя: 3 место — у Шелутко Татьяны и 2 место — у Потаповой Ольги. Тандем из вышеуказанных призеров в парной игре занял первый пьедестал. Лидерство в одиночке завоевала Матюшенко Светлана из Подольска - мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка России, она же разделила 2-е место «в паре» с евпаторийкой Будариной Оксаной. На третьей парной ступени находятся Полякова Татьяна из Читы и Ямшанова Галина из Симферополя.Большое внимание было приковано и к мужской серии игр в категориях 35+, 45+, 55+, 65+. Лучше всех в одиночном разряде 35+ выступил Дорохин Иван из Ставрополя. Он же завоевал титул главного чемпиона турнира «Ribera Cup», получив в подарок сертификат на крымский spa-отдых в сезоне 2017-2018г. Следующими по рейтинговой таблице в «одиночках» значатся: Греков Кирилл (второе место), за ним - Карпов Вадим, оба теннисиста представляли Севастополь.

Интересно были разыграны награды в парном разряде этой возрастной категории. Лидерство - за Шрайбером Юрием/Колосовым Игорем (Санкт-Петербург/Севастополь), 2-е место за чемпионом турнира и Шиловым Константином из Перми, 3-е место заняли Виндриевский Геннадий/Барков Михаил (Долгопрудный/Волжский).В категории 45+ и 55+ лидерство - за мастерами «розыгрышей» в этом виде спорта на кортах Барковым Михаилом (Воложский) и Виндриевским Геннадием (Долгопрудный). Второй пьедестал достался Колосову Игорю из Севастополя и Коневскому Валерию из Павлова Посада, а замыкают рейтинговую таблицу Степанов Олег из Краснодара и Бакланов Юрий из Иркутска. Последний ярко вошел в историю турнира в игре с Семеновым Андреем, проведя на корте 4 часа 25 минут в борьбе за победу, пока этот рекорд времени записан в «Ribera Cup» как самый длинный матч.По итогам одиночных и парных игр в серии 65+ Золотарев Юрий из Евпатории взял первенство в одиночке и разделил победу в паре с земляком Сергеем Ли. Тимошенко Андрей из Симферополя стал вторым в одиночке и разделил второй результат в паре с партнёром Фоменко Владимиром из Нальчика. Третья ступень рейтинга досталась Шелехменкину Петру и Бакланову Юрию из Иркутска. Справка:Всероссийский турнир «Ribera Cup» для Крыма вполне масштабен и входит в календарь Вет-тура – общенациональную систему игр на уровне страны, организован под патронатом Главы муниципального образования г. Евпатория Олеси Харитоненко и направлен на популяризацию этого вида спорта и курортного города Евпатория как негласную теннисную столицу Западного крымского побережья.