Илона Барванова – в десятке сильнейших легкоатлетов страны

На горе Бештау (Железноводск, Ставропольский край) состоялся чемпионат и первенство России по горному бегу (вверх). Всего в соревнованиях приняли участие 236 легкоатлетов со всей территории России. Нелегкое испытание приготовила погода для участников чемпионата России. Грязь, снег, ветер, сносящий с ног - все это ожидало их с самых первых километров старта. Но, несмотря, ни на что все спортсмены показали свое упорство и благополучно финишировали! Республику Крым на чемпионате России представляли опытные легкоатлеты, многократные победители и призеры крымских и международных соревнований – Илона Барванова и Николай Захаров. Мастер спорта Илона Барванова финишировала восьмой с результатом 47 мин 19 сек на дистанции 5 км, а Николай Захаров на дистанции 9 км 650 м показал результат 1 час 06 мин. Победу среди женщин одержала Нигина Попцова из Кировской области (43:23 мин), Руслан Хорошилов из Белгородской области стал чемпионом России среди мужчин (54:18 мин).