Сегодня крымская столица отметила наступающий Всемирный день без автомобиля масштабным велопробегом.
Мероприятие прошло под патронатом председателя Симферопольского городского совета, секретаря Симферопольского местного городского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Агеева и при поддержке депутатов Симферопольского городского совета.
Приветствуя симферопольцев, Виктор Агеев отметил, что на сегодняшний день столица Крыма перегружена автотранспортом.
- В Симферополе зарегистрировано порядка 350 тысяч автомобилей, поэтому мы своим примером должны показать, что без автомобиля хотя бы один день, но можно обойтись. За это столица скажет нам спасибо – ведь поездка на велосипеде не только укрепляет здоровье, но и сохраняет экологию, - подчеркнул глава Симферополя. - Сегодня и городской совет, и администрация работают над тем, чтобы в городе появились новые пешеходные и велодорожки. Многое мы уже сделали, в этом нам помогает Государственный Совет и Совет Министров Республики Крым, а также много внимания уделяет развитию спорта в Симферополе партия «Единая Россия».
Колонна велосипедистов из представителей руководства города, учащихся 9-11 классов и горожан – любителей велоспорта стартовала с площади им. Ленина, после чего отправилась к гостинице «Москва» и финишировала на площади им. Ленина.
В мероприятии также приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым, руководитель федерального проекта «Детский спорт» Наталья Лантух, начальник управления молодежи, спорта и туризма Владимир Чунин, начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.
Пресс-центр Симферопольского городского совета