Вопросы профессиональной реабилитации инвалидов обсудили за «круглым столом» в Министерстве труда и социальной защиты Крыма

Вопросы профессиональной реабилитации инвалидов обсудили за «круглым столом» в Министерстве труда и социальной защиты Крыма

Политика Просмотров: 841

В Министерстве труда и социальной защиты РК провели заседание «круглого стола» на тему «Координация совместных действий в решении задач по профессиональной реабилитации инвалидов». Открыл заседание заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский.

На заседании рассмотрели вопросы взаимодействия между Федеральным казённым учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Государственным казённым учреждением Республики Крым «Центр занятости населения» по реализации индивидуальной программы реабилитации и содействию занятости гражданам с инвалидностью.
На мероприятии также присутствовали: Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, руководитель Федерального казённого учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республики Крым» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Сергей Семенов, и.о. директора Государственного казённого учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, начальник управления занятости Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Валерий Гончаров, члены Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым.
Постановлением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года № 541 утверждена Программа содействия занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы. Программой предусмотрено содействие профессиональной реабилитации инвалидов с целью обеспечения их занятости, адаптации к условиям рынка труда и профессиональной интеграции в общество.