В Ялте провели чемпионат мира по летнему полиатлону

poliotlonВ Ялте завершились международные соревнования – чемпионат мира по полиатлону среди юношей, девушек, юниоров, ветеранов и спортивных клубов.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из России, Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии и Украины.

Успешно выступили крымские спортсмены. В личном зачете серебряными призерами в своих возрастных группах стали – Андрей Павленко (Симферополь) и Вячеслав Войтенко (Ялта), а Сергей Войтенко (Ялта) завоевал бронзовую медаль. По итогам командного зачета крымчане заняли 3 командное место, пропустив вперед сборную Уральской области и Санкт-Петербурга.

Также, спортсмены ялтинского клуба «Авангард» заняли 4 место в командном зачете среди клубов.