В Крыму провели всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации

В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из одиннадцати субъектов Российской Федерации. Они состязались на классических дистанциях в диапазонах 144 мегагерца и 3,5 мегагерца, а также в спринте и радиоориентировании. Забеги проходили в районе горы Бешик-Тау, а также горы Казан-Таш между селами Маловидное и Ароматное. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 19 лет, а также взрослые участники. РСП 31По результатам четырёх дней соревнований, в общекомандном зачёте, в упорнейшей борьбе, первое место заняла сборная команда города Санкт-Петербурга, второе - сборная команда Республики Крым, третье – сборная команда Московской области. Разрывы в итоговых результатах общекомандной тройки призёров минимальные. В отдельных дисциплинах в различных возрастных категориях в командном зачёте крымчане заняли 5 первых мест, 2 вторых и 4 третьих. В личном зачете крымские «охотники на лис» завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых медали. Из крымчан наиболее успешно выступили: в группе девушек до 16 лет – Любовь Лебедева, в группе женщин – Екатерина Ромашкевич, в группе юниоров –Кирилл Воротников, Роман Фирсов.