Крымские легкоатлеты завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с поражением ОДА

С 3 по 7 марта в Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике и Первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На состязаниях крымчане показали отличные результаты под руководством заслуженного тренера России Марины Воеводской.Заслуженный мастер спорта, чемпионка XIII летних Паралимпийских игр Татьяна Якибчук завоевала первое место в толкании ядра с результатом 5 метров 20 сантиметров. А по прыжкам в длину Артем Сандаков занял третье место и седьмое место в беге на 60 метров. В этих дисциплинах крымчанин выполнил норматив кандидата в мастера спорта Российской Федерации. Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак поздравил Татьяну Якибчук и Артема Сандакова с высочайшими результатами.