При поддержке Минкультуры РК состоится открытие итоговой выставки живописных и графических произведений

При поддержке Минкультуры РК состоится открытие итоговой выставки живописных и графических произведений

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 15 января 2016 года в 14:00 в Художественном музее Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится открытие выставки живописных и графических произведений 30 художников из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Чеченской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, г. Москвы и Тюмени, Республики Крым, Казахстана, Украины. Выставка пройдет в части реализации мероприятий сферы культуры в рамках Соглашений между Советом министров Республики Крым и Правительством субъектов Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также с целью поддержки ведомством мастеров художественного творчества.
Мастера разных национальностей и культур представят на полотнах красоту искусства своих народов, покажут в красках традиции и обычаи родного края, поделятся секретами орнаментов и нарядностью узоров, отразят мудрость народных сказаний, легенд и древнего эпоса. В работах художников отражены не только разнообразие и этнические особенности народов России, ближнего зарубежья, но и запечатлены их схожесть, родство, близость в базовых нравственных принципах и общечеловеческих ценностях.
Итоговая выставка «Туранский мир» организована в честь работы ЭтноСимпозиума «Туранский мир», который состоялся при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Российской Федерации, Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, Союза художников России, передвижной галереи «Артистик».

 

Управление информацией Министерства культуры РК